понедельник, 20 января 2014 г.

Экспресс–идеи для увеличения продаж в праздники! Для флористов и не только.

Виды творчества:   Флористика
Экспресс–идеи для увеличения продаж в праздники! Для флористов и не только. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новый год.
Новый год, пожалуй, самый прибыльный праздник для создателей подарков и букетов. Всем нужны подарки: деловые, для родных, для друзей. Но и здесь можно использовать хитрости,  которые позволят увеличить продажи.
На новогодние праздники можно использовать наклейки на цветы. Обычные наклейки, которые продаются в ларьках с прессой или книжных магазинах (большой лист с отрывными наклейками). Главное, чтобы они привлекали внимание. Такие наклейки есть с новогодней тематикой, и это тоЮ, что нам нужно.

Еще, конечно же, можно составить красивые новогодние наборы в виде букетов с хорошими конфетами и открытками. Здесь вся фишка в необычности, яркости таких букетов. Также можно порекомендовать сделать композиции  с искусственными цветами, веточками и свечами, последнее время велика тенденция украшать дом на новогодние праздники. Еще одна фишка -  букеты из цветов и мандаринов. Это очень оригинальная идея для праздника! Букеты, правда, тяжеловатые получаются, но люди разбирают на ура! А можно сделать мандариновую елочку или деревце.

Кроме того, учитывая тот факт, что цветы покупают мужчины всегда для женщин, можно составить интересные композиции в виде букета с маленьким флакончиком духов. Но с этим вариантом будьте аккуратны. Сделайте 2–3 букета на пробу, и если такие наборы купят, только тогда можете внедрять их в свою новогоднюю витрину.

День Всех Влюбленных (14 февраля).
На 14 февраля можно и нужно использовать наклейки в виде сердечек. Необходимо закрепить «валентинки» в букете так, чтобы они были видны клиентам. Покупатели потом их сами подпишут. Как вариант, можно предложить подписать эту мини–открытку «прямо сейчас» и дать для этого ручку. Это на тот случай, если клиент намеревается пойти именно сейчас с цветами к своей даме.
Можно сделать коробочки типа «100 причин почему я люблю тебя», положить туда записочки о любви. Букеты из игрушек, в частности сердечек тоже пойдут на ура. Девушки просто обожают такие букетики.  Чем меньше будут  игрушечки, тем лучше. Ведь мы так любим все такое милепусенькое…

8 марта.
Однажды на 8 марта мы нашли «хитрую» упаковку для одной розы. Роза вставлялась в специальную красивую картонную коробку. Народ брал на ура!
Еще делали орхидеи в маленьких коробках. Также упаковывали красиво горшечные растения, люди любят такое покупать. И что самое интересное, конкуренты не делали такого вообще! И ведь народ ходит, покупает и запоминает, на какой точке всегда новый ассортимент! Поэтому нужно экспериментировать, ведь потом люди, запомнив вашу оригинальную витрину, снова к вам придут!
Если погода позволяет, то 8 марта для привлечения внимания лучше всего цветы выставлять на улицу. Обычно в этом плане в большом выигрыше именно те продавцы, которые стоят на улице на праздник 8 марта, ведь поток людей в этот день огромный! Но тут, конечно, нужно, чтобы повезло с погодой, ведь чаще всего в это время в России еще держится минусовая температура.
 
9 мая.
Почти все, что вам понадобится на 9 мая — это тюльпаны и гвоздики! Люди, кстати, в последнее время очень активно ходят на возложение цветов на братские могилы и другие места. Важно использовать в своих композициях траурные ленточки, а еще лучше георгиевские.


Выпускные.
На эти торжества часто заказывают маленькие букеты по одной веточке. В принципе, если это заказ со школы, то не требуется оформлять букеты «супер-пупер». Обычно люди просят скидки, чтобы все было наиболее дешево.
А если вы продаете среди конкурентов, то лучше сделать такие букетики более нарядными. К примеру, можно использовать бантики не из ленты, а из сетки. Как показала практика, такой подход даже более успешен, чем когда бантики сделаны только из ленты.


1 сентября.
Примерно все делается также, как и на выпускные. Но лучше использовать всякие игрушки на липучках, палочках, наклейки. Ведь детей, которые выбирают букет с родителями, очень много! Они очень хорошо реагируют на такие аксессуары, а для вас это — прибыль. В прошлом году пользовались популярностью букеты, ручка у которых сделана из карандашей цветных. Очень оригинально и необычно. Часто просят на заказ сделать букеты из конфет и живых цветов, тут нужно учитывать один нюанс: такие букеты хорошо смотрятся, если цветов и конфет достаточное количество, а это значит, что по цене букет выходит тоже прилично. Поэтому если нет возможности потратить такую большую сумму денег на первое сентября, то нужно  заменить живые цветы искусственными. Например, очень нежно смотрятся цветы из ткани.



Другие праздники.
Государственные праздники. Для чиновников обычно берут различные административные букеты, поэтому обязательно научитесь делать такие букеты, чтобы они были и не совсем простенькие, и не так, чтобы в композиции было много упаковки. В общем, чтобы было как раз для чиновников и прочих служащих. Похожие букеты хорошо идут на всякие корпоративные праздники частных компаний.

В завершение всего сказанного, обобщу: пробуйте делать букеты не так, как все, экспериментируйте, ищите новые оригинальные пути продаж и составления букетов. И тогда в праздничные дни ваши продажи возрастут еще в несколько раз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выгода

Подробности на сайте:http://vigoda.ru/?a_aid=12345678912345678999